• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Шульгинлогская средняя общеобразовательная школа"

Школа в селе Шульгин Лог существует с 1882г

Учредителем  школы и собственником ее имущества является "Муниципальное  образование Советский район Алтайского края". Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени "Муниципального образования Советский район Алтайского края" исполняет "Комитет по образованию администрации Советского района Алтайского края"

Адрес: 659554 Алтайский край, Советский район, с.Шульгин Лог, ул.Школьная 35.

Форма обучения - очная.

Язык обучения- русский.

Реализуемые уровни образования:

Начальное общее образование - 1-4 классы. Нормативный срок усвоения 4 года (55 обучающихся)

Основное общее образование - 5-9 классы. Нормативный срок усвоения- 5 лет (62 обучающихся)

Среднее общее образование- 10 -11 классы. Нормативный срок усвоения- 2 года (5 обучающихся)

В составе обучающихся иностранных граждан не имеется.

Образовательные программы  начального общего, основного общего и среднего общего образования являются преемственными, то есть каждая последующая программа базируется на предыдущей.

Программа развития

"Важен каждый ученик". Под таким лозунгом Министерство просвещения запустило проект «500+». Реализация проекта усилит работу ведомства по повышению качества образования, обеспечив при этом поддержку школ с низкими образовательными результатами, работающими в сложных социально-экономических условиях, а также адресную поддержку учащихся с проблемами в обучении.

Проект «500+» - часть федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван оказать содействие в достижении глобальной цели, обозначенной в Указе Президента, по вхождению России в число 10 стран-лидеров по качеству общего образования.

В помощь регионам в рамках проекта сформированы методики адресной поддержки школ по кадровым и содержательным вопросам, включая формирование новых кадровых ресурсов.

Название проекта «500+» отражает задачу достижения функциональной грамотности в каждой школе, то есть достижение школой уровня подготовки учеников, соответствующего баллам выше 500 по шкале PISA.

Концепция развития МБОУ "Шульгинлогская СОШ"

Среднесрочная программа развития

Программа антирисковых мер низкая адаптивность учебного процесса

Программа антирисковых мер низкий уровень вовлеченности родителей