МБОУ "Шульгинлогская СОШ"
село Шульгин Лог, Советский район, Алтайский край
  • Новости

    Проект "Герои спецоперации".
    16 апреля 2024, 16:37

    "Центром патриотического воспитания Университета "Синергия" совместно с Минобороны Российской Федерации и Российским обществом "Знание" подготовлен проект "Герои спецоперации". Проект посвящён Героям Российской Федерации, получившим эту высокую награду за мужество и героизм на поле боя в ходе специальной военной операции.
    12 апреля - День Космонавтики.
    12 апреля 2024, 10:37

    День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети.12 апреля 2024 года исполнилось 63 года со дня полета первого человека в космос. И сделал это наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. 108 минут проведенные им в космосе открыли дорогу другим исследователям космического пространства. За короткий срок с момента первого полета в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и опасным. Но уверенность и оптимизм, стремление к покорению космоса преодолели все преграды.
    День космонавтики в Хуторской школе.
    12 апреля 2024, 04:47

    В День космонавтики в Хуторской школе в 1-9 классах прошли классные часы. 5 класс поучаствовал в интерактивной викторине, посвящённой Дню космонавтики, и получили грамоты за участие. Дети начальных классов на уроке изо нарисовали рисунки, «побывали» в космосе. Полёт прошёл успешно! Все молодцы! Всем чистого и мирного неба над головой!
    Первенство школ  Советского района по волейболу.
    06 апреля 2024, 04:53

    6 апреля в с. Советское прошло первенство школ Советского района по волейболу. В соревнованиях приняли участие 6 команд девушек — Советская СОШ, Урожайновская СОШ, Сибирская СОШ, Шульгинлогская СОШ Половинская СОШ, Сетовская СОШ и 6 команд юношей — Советская СОШ, Урожайновская СОШ, Сибирская СОШ, Сетовская СОШ, Шульгинлогская СОШ, Красноярская СОШ. В результате упорной борьбы места распределились следующим образом: Девушки — 1 место — Сибирская СОШ; 2 место — Советская СОШ ; 3 место — Шульгинлогская СОШ. Юноши — 1 место — Урожайновская СОШ; 2 место — Советская СОШ; 3 место — Сибирская СОШ. Поздравляем ребят с хорошей игрой и достойными результатами. Так держать!
    Турнир по баскетболу  «Первые шаги» среди учащихся 1-3 классов Советского района..
    26 марта 2024, 17:18

    26 марта прошли соревнования по баскетболу между 2-3 классами школ Советского района. Игры проходили в СП ДЮСШ с. Советское. Участвовало 3 команды мальчиков и 4 команды девочек. Наши ребята впервые принимали участие в таком мероприятии. Мальчики и девочки отлично отыграли, но ещё есть над чем работать. Данное мероприятие проводилось в рамках программы противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Советском районе. По итогам соревнований: Среди мальчиков: 1 место – команда МБОУ «Советская сош» 2 место – команда МБОУ «Шульгинлогская СОШ» 3 место – команда МБОУ Урожайненской СОШ Среди девочек: 1 место – команда МБОУ «Шульгинлогская СОШ» 2 место – команда МБОУ «Советская сош» 2 класс 3 место – команда МБОУ «Советская сош» 3 класс 4 место – команда МБОУ Урожайненской СОШ Все участники были награждены медалями и грамотами, а так же получили сладкий подарок. #Баскетбол#ДвижениеПервых#ДЮСШ#МБОУШульгинлогскаяСОШ
    Экскурсия в музей мёда.
    25 марта 2024, 07:12

    На весенних каникулах ученики Хуторской школы посетили музей мёда в с.Шульгин Лог. Назарова Т.В. радушно встретила ребят, провела увлекательную экскурсию. Также ребята участвовали в мастер - классе, с удовольствием готовили чок- чок. И в конце встречи Татьяна Владимировна каждому сделала сладкий подарок. Дети в восторге от посещения музея мёда. Коллектив Хуторской ООШ благодарит Назарову Татьяну Владимировну за тёплый приём и подарки .
    Экскурсия в пожарную часть..
    25 марта 2024, 07:09

    Обучающиеся Хуторской школы побывали в ПЧ с.Шульгин Лог. Встретил нас Долгов Дмитрий Сергеевич. Он рассказал о работе спасателей -пожарных, показал рабочее место работников МЧС. Во время экскурсии ребята задавали вопросы, интересовались, какими качествами должен обладать пожарный. Дмитрий Сергеевич показал машину, где в ней размещаются пожарные, во что они одеты. Некоторые ребята померили специальные костюмы и каски. И в конце экскурсии дети поблагодарили спасателя - пожарного за беседу, много узнали полезного и интересного. Некоторые захотели быть пожарными.
    Прием документов в 1 класс.
    20 марта 2024, 08:55

    1 апреля 2024 года стартует приемная кампания в первый класс

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie