• 12 апреля - День Космонавтики

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети.12 апреля 2024 года исполнилось 63 года со дня полета первого человека в космос. И сделал это наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. 108 минут проведенные им в космосе открыли дорогу другим исследователям космического пространства. За короткий срок с момента первого полета в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и опасным. Но уверенность и оптимизм, стремление к покорению космоса преодолели все преграды.
    12 апреля - День Космонавтики.

В нашей школе прошла тематические мероприятия, посвященная Дню космонавтики.

Ребята знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. Обучающиеся 1-4 классов рисовали космонавтов, мастерили ракеты, проходили квест на знание космоса.Обучающиеся 5-11 посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину. Также в классах прошла непосредственно образовательная деятельность. Знания, полученные на внеклассных мероприятиях, дети закрепили в своих творческих работах и рисунках.