День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети.12 апреля 2024 года исполнилось 63 года со дня полета первого человека в космос. И сделал это наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. 108 минут проведенные им в космосе открыли дорогу другим исследователям космического пространства. За короткий срок с момента первого полета в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и опасным. Но уверенность и оптимизм, стремление к покорению космоса преодолели все преграды.

В День космонавтики в Хуторской школе в 1-9 классах прошли классные часы. 5 класс поучаствовал в интерактивной викторине, посвящённой Дню космонавтики, и получили грамоты за участие. Дети начальных классов на уроке изо нарисовали рисунки, «побывали» в космосе. Полёт прошёл успешно! Все молодцы! Всем чистого и мирного неба над головой!

30 января 2024, 06:52

26 января прошли классные часы в 1-9 классах по теме «День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». 29 января провели конкурс чтецов «Защитник мой, горжусь тобой!». 1 место — Скугарь Аделина, 2 класс 2 место — Малык Валентин, 9 класс 3 место — Рябиков Валерий, 5 класс. Волонтеры Хуторской школы в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы приняли участие в акции "Ветеран живёт рядом". Ребята посетили на дому ветеранов труда, тружеников тыла. Они расчистили дворы от снега, принесли в дом дрова и уголь, помогли по хозяйству, а также пожелали ветеранам крепкого здоровья, долгих лет жизни и пригласили чаще посещать мероприятия, которые проводятся в школе. Подобные акции формируют у подрастающего поколения гражданскую и патриотическую позицию, развивают навыки общения.

12 декабря 2023, 07:24

Ко Дню Конституции прошли в Хуторской школе такие мероприятия: 1. В 9 классе прошёл классный час на тему «12 декабря – День Конституции», а также провели квест – игру, где прошли тематические станции: 1) «Следопыты в стране Конституции», 2) «Буква закона», 3) «Символы России», 4) «О тебе, Россия», 5) «Права и обязанности». 2. В 8 классе провели викторину «Конституция – основной закон государства». 3. В 5,6 классах провели классный час «Что я знаю о Конституции?» 4. Во 2,3,7 классах классный руководитель подготовил экскурсию по страницам Конституции. 5. В 1 классе поговорили о символах России, о принятии Конституции.

1 ноября учащиеся 2-го и 3-го класса, в сопровождении своих классных руководителей, Пичугиной Марины Ивановны и Катасоновой Анны Вячеславовны, посетили Национальный музей Республики Алтай имени А.В. Анохина.