25 марта 2024, 07:12

На весенних каникулах ученики Хуторской школы посетили музей мёда в с.Шульгин Лог. Назарова Т.В. радушно встретила ребят, провела увлекательную экскурсию. Также ребята участвовали в мастер - классе, с удовольствием готовили чок- чок. И в конце встречи Татьяна Владимировна каждому сделала сладкий подарок. Дети в восторге от посещения музея мёда. Коллектив Хуторской ООШ благодарит Назарову Татьяну Владимировну за тёплый приём и подарки .

25 марта 2024, 07:09

Обучающиеся Хуторской школы побывали в ПЧ с.Шульгин Лог. Встретил нас Долгов Дмитрий Сергеевич. Он рассказал о работе спасателей -пожарных, показал рабочее место работников МЧС. Во время экскурсии ребята задавали вопросы, интересовались, какими качествами должен обладать пожарный. Дмитрий Сергеевич показал машину, где в ней размещаются пожарные, во что они одеты. Некоторые ребята померили специальные костюмы и каски. И в конце экскурсии дети поблагодарили спасателя - пожарного за беседу, много узнали полезного и интересного. Некоторые захотели быть пожарными.

16 февраля 2024, 11:39

С 6 по 15 февраля обучающиеся МБОУ "Шульгинлогская СОШ", Платовской СОШ - филиал МБОУ "Шульгинлогская СОШ", Хуторской ООШ - филиал МБОУ "Шульгинлогская СОШ" под руководством своих учителей посетили музей "Целина" при МБОУ "Урожайненская СОШ". Учитель истории, руководитель музея В.Г. Манаева не только провела познавательную экскурсию по музею познакомив ребят как осваивались целинные земли, с крестьянским бытом, но и подготовила увлекательную викторину для ребят. После музея ребята отправились в заказник "Лебединый", который является достопримечательностью Советского района.

1 ноября учащиеся 2-го и 3-го класса, в сопровождении своих классных руководителей, Пичугиной Марины Ивановны и Катасоновой Анны Вячеславовны, посетили Национальный музей Республики Алтай имени А.В. Анохина.