• Урок мужества

Урок мужества.
    10 ноября ежегодно отмечается профессиональный праздник сотрудников Министерства внутренних дел Российской Федерации – «День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации».
    В этот день сотрудниками Управления Росгвардии по Республике Алтай: помощником начальника Управления Росгвардии по Республике Алтай подполковником полиции В.М. Антроповым и начальником клуба Управления Росгвардии по Республике Алтай прапорщиком Ю.Ю. Придава для учащихся МБОУ «Шульгинлогская СОШ» был проведен Урок мужества. В ходе урока ученики школы познакомились с историей своего земляка К.И. Горностального, который часть своей жизни посвятил службе в рядах советской милиции. После окончания ВОВ, Горностальной К.И. переехал жить в с. Шульгин Лог, где продолжал активно заниматься общественной работой. Ветеран ушел из жизни в 1974 году и был похоронен на кладбище с. Шульгин Лог.