06 мая 2024, 16:57

Мероприятие в школе посвященное Дню Победы - это особенный и трогательный день, когда все мы вспоминаем подвиги наших предков, погибших и живших во время Великой Отечественной войны. В этот день мы отдаем должное всем, кто принимал участие в той страшной, но великой борьбе за свободу и мир на нашей земле. На мероприятии в школе звучат военные песни, учащиеся рассказывают стихи о войне. Дети учатся ценить мир, помнить и уважать подвиги своих предков, передавать историю будущим поколениям. Это мероприятие наполняет нас гордостью за наше наследие, за победу, за мир на нашей земле. День Победы - это не просто праздник, это день памяти, день гордости, день смирения перед теми, кто отдал за нашу жизнь свою. Пусть эти дни всегда будут для нас напоминанием о том, что война - это всегда зло, а мир - это самое ценное, что у нас есть.

27 апреля 2024, 16:24

27 апреля 2024г. в Хуторской школе провели Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Пригласили сотрудника МЧС Выгузова С.А. В ходе открытого урока были рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в летний период, правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В конце урока обучающиеся поблагодарили сотрудника МЧС за интересную беседу.

26 апреля 2024, 16:28

26 апреля обучающиеся и учителя Хуторской школы провели традиционную акцию «Чистый памятник» по уборке территории около памятника односельчанам, погибшим во время Великой Отечественной войны. Благоустройство памятного места – это малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность тем, кто оставил свою жизнь ради мирного неба в будущем.

25 апреля 2024, 16:21

Ученики 9 класса Хуторской школы приняли участие в краевом мероприятии «Подросток и Закон» в режиме видео-конференц-связи. На онлайн-семинаре были рассмотрены следующие вопросы: профилактика вовлечения несовершеннолетних в преступные схемы с использованием сети Интернет и методов социальной инженерии; размещение фотографий в социальных сетях: как не нарушить закон; профилактика буллинга и травли в школе. Что делать если?! ...

22 апреля 2024, 16:26

22 апреля ученики и сотрудники Хуторской школы стали участниками общешкольного субботника. В нашей школе стало хорошей традицией проводить весенний субботник по уборке во дворе и прилегающей к ней территории. Он прошёл воодушевлённо и активно, всем приятно было видеть результаты своего труда!