27 февраля 2024, 12:25

Дети подготовили рисунки на тему «Несокрушимая и легендарная», а педагоги нашей школы совместно с учениками подготовили выставку книг «На страже Родины» и тематический стенд «Служу России».

2024 год в России объявлен годом семьи и это связано с признанием важности традиционных семейных ценностей для страны. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному – невозможно! Семья – это радость, тепло и уют! Семья – это дом, где тебя всегда ждут! 17 февраля в 3 классе, в честь года Семьи, прошло спортивное мероприятие под названием «Семейная эстафета». Где дети и родители смогли посоревноваться друг с другом. Все получили большой заряд эмоций и позитива.

13 февраля в школе прошёл смотр песни и строя «Честь имею!». Так же провели эстафету «Пилоты». Цель: пройти этап быстрее, чем другая команда. Были различные этапы: «Переправа», «Граната», «Минное поле», «Сапёры». После прохождения этапов вся команда собирает самолёт из листа бумаги и запускает его. Побеждает та команда, которая запустила свой самолёт быстрее. 15 февраля провели классные часы «День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества».

16 февраля 2024, 11:39

С 6 по 15 февраля обучающиеся МБОУ "Шульгинлогская СОШ", Платовской СОШ - филиал МБОУ "Шульгинлогская СОШ", Хуторской ООШ - филиал МБОУ "Шульгинлогская СОШ" под руководством своих учителей посетили музей "Целина" при МБОУ "Урожайненская СОШ". Учитель истории, руководитель музея В.Г. Манаева не только провела познавательную экскурсию по музею познакомив ребят как осваивались целинные земли, с крестьянским бытом, но и подготовила увлекательную викторину для ребят. После музея ребята отправились в заказник "Лебединый", который является достопримечательностью Советского района.

Слет юнармейцев всего района – это одно из традиционных мероприятий, проводимых детско – юношеским центром в рамках месячника оборонно – массовой работы, посвященного Дню Защитника Отечества. Районный слет юнармейцев «Честь имею!», который организован и проведен детско-юношеским центром 13 февраля, посвящен в этом году участникам и ветеранам боевых действий, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.