09 мая 2023, 15:34

День Победы - священный праздник. Это праздник со слезами на глазах. Война ушла. Но осталась память. Этот день забывать нельзя. Мы должны помнить и чтить тех, кто жертвовал собой ради будущего поколения. Передавать из поколения в поколение рассказы об этой войне. Чтобы наши дети и внуки знали, через какие муки ада пришлось пройти их прадедам, и какой ценой достался этот великий день - День Победы. По традиции в селе прошел митинг, посвященный 78 – ой годовщине Победы.

07 мая 2023, 17:58

Накануне великого праздника Дня Победы, обучающиеся МБОУ "Шульгинлогская СОШ" вместе с педагогами и родителями принимают участие во Всероссийской акции «Сад Памяти». Участники высаживают саженцы лиственных и хвойных деревьев в память о героях Великой Отечественной войны, об участниках Специальной военной операции. «Сад Памяти» – это не просто акция, это начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи. Каждое дерево – символ памяти и благодарности молодого поколения, а совместные действия по высаживанию и уходу за посадками – символ единства в любые времена. Мы уверены, что благодаря участию в этой акции наши воспитанники будут помнить и гордиться своей историей, заслугами и достижениями наших предков. В наших силах сохранить историческую память, пропитанную кровью наших предков, для потомков и вложить в подрастающее поколение чувство благодарности и патриотизма!

06 мая 2023, 09:21

6 мая мы провели традиционную акцию « Обелиск» по уборке территории возле памятника погибшим односельчанам. Учащиеся школы ежегодно добросовестно ухаживают за ней. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок территорию. Все трудились с большим душевным подъемом. Уставшие, но с отличным настроением закончили работу. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая территория возле памятника погибшим воинам радует глаз всех окружающих, везде чисто и красиво.